Buscar
NOTICIAS

Sold at Auction: ARMARIO JOYERO. CHINA, MEDIADOS DEL S.XX.

Por un escritor de hombre misterioso

Costurero, joyero chino pintado a mano de mediados del siglo XX en venta en 1stDibs

joyero armario tocador chino - madera lacada co - Buy Antique auxiliary furniture on todocoleccion

Mide 25cm de alto x 17cm de ancho x 13cm de fondo

JOYERO CHINO EN MADERA. HERRAJES DE LATÓN E INCRUSTACIONES

, de la dinastía Qing, detallado con diversas escenas de género en oro. Forro de seda rosa, se puede cerrar con llave, no incluye llave. Forma muy

Joyero chino lacado del siglo XIX

Armario joyero. China, mediados del s.XX. En madera barnizada e incrustaciones de jadeíta con asa superior, bocallaves y refuerzos en latón. Frente

ARMARIO JOYERO. CHINA, MEDIADOS DEL S.XX.

Joyero vintage, caja de baratijas de estilo victoriano clásico con cerradura, caja de madera cilíndrica para accesorios, pequeña caja de recuerdo con asa superior, cofre redondo del tesoro, : Ropa, Zapatos y Joyería

Década de 1880 Laca: 7 en venta en 1stDibs

Subasta de Antigüedades, Joyas y Más by GIMAU, Casa de Subastas - Issuu

Antiguo Joyero de Pietra DURA Montado en Ormolu, Siglo XIX en venta en 1stDibs

Longines 14Kt. Reloj Art Decó de oro blanco y esmalte, esfera de Stern Freres Años 30 en venta en 1stDibs

joyero chino de madera reconvertido en lampara - Buy Antique auxiliary furniture on todocoleccion