Por un escritor de hombre misterioso
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - 6 vasos de cristal tallado con base de plata
PDF) El platero compostelano Ricardo Martínez Costoya (1859-1927): contexto, vida y obra. Universidade de Santiago de Compostela, julio de 2019 (I)
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Plato en cerámica de Manises. S. XIX.
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Cristalería de 58 piezas.
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Cristalería parcialmente completa en cristal grabado con ribetes y filos dorados.
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Dos candeleros de crital. De distinta altura. - Cristal
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Canapé fernandino en caoba de principios del siglo XIX.
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Plato en porcelana con representación de un escudo en plata.
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Jarrón de cuello estrecho y boca ancha en cristal tallado y parcialmente tintado ámbar. - Cristal
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Jarrón globular bícromo de cuello estrecho en cerámica.
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Ánfora modelo nazarí en cerámica esmaltada. Con decoración azul y amarilla de corte geométrico.
ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Cristalería compuesta por 42 piezas de cristal tallado en cinco distitnos tamaños, jarra y licorera. Con piquetes